До конца осени в Кирове построят четыре новые дороги

До конца осени в Кирове построят четыре новые дорогифото admkirov.ru

Запланировано комплексное строительство

В конце ноября в Кирове должны построить четыре новые дороги в двух микрорайонах. Об этом сообщили в администрации города. 

Речь идет о дорогах в микрорайонах Урванцево и Чистые Пруды. Формирование и укладка дорожного полотна должны быть закончены до конца октября. До 25 ноября должны установить сети наружного освещения, остановочные павильоны, дорожные знаки и нанести разметку проезжей части.

В микрорайоне улиц Энтузиастов и Капитана Дорофеева в Урванцево расположены недавно построенные школа № 26 и детский сад «Мир детства», сюда уже пущены несколько маршрутов общественного транспорта. С сентября начнется новый учебный год, и максимально возможный объем работ надо выполнить к этому моменту, чтобы минимизировать неудобства для детей и их родителей, - подчеркнул глава администрации Илья Шульгин.

Дорога по улице Энтузиастов будет состоять из 4 полос, с обустройством тротуаров и велодорожек. На проезжей части по улице Капитана Дорофеева предусмотрено движение в 2 полосы, также с велодорожками. В комплексное строительство дорог на обеих улицах входит и обустройство ливневой канализации.

В Читых Прудах дороги построят по улицам Мостовицкой и Ивана Попова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости