"Как сел за руль, не помню": водитель рассказал, как насмерть сбил двух женщин в Чувашах

"Как сел за руль, не помню": водитель рассказал, как насмерть сбил двух женщин в Чувашахскриншот с видео ГИБДД по Кировской области

Мужчина отбывает наказание уже два года

В управлении ГИБДД России по Кировской области прошла встреча с журналистами, на которой показали видео с виновником смертельного ДТП в Кирово-Чепецком районе двухлетней давности. Водитель, по вине которого случилась трагедия, рассказал об обстоятельствах. Информацию об этом сообщает "Авто 43".

ДТП произошло 6 октября 2017 года. 35-летний житель поселка Чуваши, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по улице Воргашорской в Чувашах со скоростью около 100 километров в час. Мужчина сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу: 81-летнюю женщину и 24-летнюю девушку. Обе погибли на месте. Виновник ДТП скрылся, но вскоре его задержали.

На видео мужчина рассказывает, что сподвигло его сесть за руль в пьяном виде:

Был обычный день. <...> В этот день выпал дождь, объявили выходной. Решили выпить с друзьями вино.  <...> Кому-то пришла идея съездить к знакомому в соседнюю деревню в баню, чтобы продолжить. 

Как я сел за руль, не помню. Тем более машина была не моя. Не доехав до деревни, на пешеходном переходе я сбил двух людей насмерть.

На каждой встрече с родственниками водитель просил прощения. Он раскаивается в содеянном. Мужчина призвал людей не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не совершать его ошибок.

Отметим, мужчину признали виновным, ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселении. Мужчина отбывает наказание уже 2 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости