Что обсуждают в Кирове: дачную амнистию и пропавшего парня

Что обсуждают в Кирове: дачную амнистию и пропавшего парняфото из открытых источников

Главные темы за вчера

Подборка самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod43.ru за 18 мая. 

Как сообщается на сайте Общероссийского народного фронта в Кирове, в ноябре 2018 года в Кировском авиационном техникуме заменили пластиковые окна в учебном корпусе и общежитии. В январе этого года заменили окна в учебном корпусе №2. Эти работы, по данным портала госзакупок, в рамках трех контрактов выполняла одна и та же компания. Областному бюджету они обошлись в 2,9 миллиона рублей.

Как утверждают эксперты ОНФ, в условиях контрактов было прописано, что толщина стенки профиля окон должна составлять не менее 3 мм, что по ГОСТу соответствует классу А. Однако в ОНФ поступил сигнал о том, что подрядчик установил окна более низкого класса – В, которые стоят на 20 процентов  дешевле. 

По сообщению пресс-центра Министерства окружающей среды Кировской области, с компанией «Проектный институт «ТрансДорПроект», отвечающей за содержание мостов на трассе Р-176 «Вятка» (Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар), был расторгнут контракт. Известно, что этот подрядчик вместо того, чтобы вывозить грязный снег на полигон, сбрасывал его в реки

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в России рассматривают продление упрощенного порядка строительства и регистрации прав в отношении жилых домов, жилых строений, садовых домов, которые построены на дачных и садовых участках.

Сейчас в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона, предусматривающий продление до 1 марта 2022 года упрощенного порядка строительства и регистрации прав в отношении жилых домов, жилых строений, садовых домов, которые построены на дачных и садовых земельных участках, предоставленных до 4 августа 2018 года.

Отряд по розыску несовершеннолетних «Первый» сообщает, что идет поиск 17-летнего Романа Шулятьева. 14 мая 2019 года около 20:00 вышел из дома (Ленинский район города Кирова), с тех пор информации о его местонахождении нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости