В ноябре 2019 года в Кирове сдадут в эксплуатацию еще один детский сад

В ноябре 2019 года в Кирове сдадут в эксплуатацию еще один детский садфото из архива

Его построят в Нововятске

Как сообщил начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации Кирова Александр Зудилов, детский сад построят по адресу: улица Гагарина, 2, рядом со второй городской больницей. Срок ввода в эксплуатацию – до конца ноября 2019 года.

Приоритет при выборе территории под образовательное учреждение определялся с учетом потребности в дошкольных местах: так, по информации департамента образования, в Нововятском районе на 17 мая очередь в дошкольные образовательные учреждения среди детей с 3 до 7 лет составила 222 человека, с 2 месяцев до 3 лет – 426. Напомним, что обязательным условием выделения федеральных средств на возведение новых детских садов является размещение ясельных групп.

 В управлении строительства отметили, что в период проведения работ оборудуют временную дорогу от улицы Декабристов к улице Гагарина. Также сделают грунтовый проход или деревянный тротуар вдоль забора будущего детского сада - от домов по улице Декабристов к овощным ямам местных жителей. Впоследствии доступ к кладовкам будет круглогодичным.

В мае строительство детского началось в микрорайоне Метроград. Этот сад стал первым из 5 новых образовательных учреждений, которые будут построены в Кирове в 2019 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости