У кировских машин воруют колеса

Полиция просит автовладельцев проявить бдительность

 

В криминальных сводках кировской полиции все чаще фигурируют происшествия с автотранспортом. В конце прошлой недели за одну ночь владельцы двух автомобилей лишились колес.

Ночью у припаркованной во дворе одного из домов по улице Попова «Приоры», купленной хозяином всего месяц назад, злоумышленники похитили два колеса, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Вторая кража колес произошла в Чистых прудах. У оставленного около автомастерской ВАЗ 2109 были сняты все четыре колеса.

На местах происшествий полицейские выяснили, что из салонов автомашин ничего не пропало. В обоих случаях на автомобилях отсутствовала сигнализация и секретные колесные болты.

 

Полиция призывает автовладельцев:

не оставлять ценные вещи (в том числе видеорегистраторы, навигаторы и радар-детекторы) в салоне автомобиля.

оборудовать автомашины сигнализацией с обратной связью или оставлять автомобили на охраняемых стоянках, либо в зоне работы камер видеонаблюдения

При оставлении автомобиля на улице, нужно соблюсти меры предосторожности — установить на колеса секретные колесные болты. При цене комплекта в 110 рублей и наличии 5 минут свободного времени на их установку, это обезопасит автовладельца от кражи колес, которые стоят десятки тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости