В 2020 году мэрия подаст заявку на строительство трех школ в Кирове

В 2020 году мэрия подаст заявку на строительство трех школ в Кировеadmkirov.ru

Участки для двух школ уже выбраны

В 2020 году кировские власти планируют начать строительство трех новых школ в региональном центре. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Однако для строительства школ еще предстоит получить финансирование, в региональном бюджете денег нет, администрация будет подавать заявку, чтобы средства выделили из федерального бюджета.

В настоящее время подыскиваются площдки для строительства школ. С двумя уже определились: школы, рассчитанные на 1000 учеников, появятся в Радужном и Долгушино. Землю для третьей школы пока не подобрали. Изначально ее планировали построить в Шевелях, но планы изменились из-за сложности участка и судебного спора администрации с «Кировским ССК».

В центре города - речь идет о строительстве нового здания для школы №24, - пояснил глава администрации Илья Шульгин. - С родительским комитетом школы №24 мы встречаемся регулярно, ищем пути решения проблемы. Могу сказать, что эти пути на сегодня просматриваются, мы их озвучим в ближайшее время.

Напомним, что в Кирове начали строительство нового детского сада.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости