В городе рухнуло очередное дерево

На этот раз «жертвой» стал автомобиль

 

Ночью 18 июня Валерий Сомов проснулся от громкого треска на улице. Выглянув в окно, он увидел, что на его машину упало дерево.

Оно свалилось само по себе, наверное, от старости, - рассказывает Валерий. - Теперь вся крыша в вмятинах, предстоит большой ремонт.

Напомним, что этим летом деревья в Кирове падали не раз. 5 июня из-за ураганного ветра в городе упало 3 дерева, а в выходные дни, посвященные Дню города, рухнуло еще 3 дерева.

 

Как нам пояснили в кировском Экофонде, деревья в городе падают не чаще, чем обычно, предсказать падение того или иного дерева, а значит спилить его, они не могут. Во всем виноваты метеоусловия — частые в июне грозы и сильные порывы ветра. Городские службы стараются вовремя убирать аварийные, старые, засохшие деревья, за прошлый год таковых спилили более 1500 штук.

 

Ответственность за повреждение имущества падением дерева несет тот, на чьей территории  и росло это дерево. В случае с автомобилем Валерия Сомова все произошло на дворовой территории, а значит отвечать будет управляющая компания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости