В Кирове началось строительство нового детского сада

В Кирове началось строительство нового детского садафото admkirov.ru Общая стоимость строительства составляет 225 миллионов

Всего появится пять новых дошкольных учреждений

В микрорайоне Метроград стартовала стройка детского сада для местных малышей на 220 мест. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города. 

В здании будет три этажа, на одном из которых будет плавательный бассейн. На первом этаже расположатся ясельные группы. Также поработали над дизайном нового детского сада. Оформление выполнят в спокойных светлых тонах, без крупных рисунков и надписей. 

Современные психологи утверждают, что ребенок по мере взросления должен сам строить мир вокруг себя. Именно поэтому интерьер детсада будет сделан по типу трансформера с различными тактильными элементами – металл, шерсть, дерево. Кроме того, каждый день интерьер группы можно будет менять, создавая различные экспозиции с помощью рисунков и поделок самих малышей, - рассказал руководитель проекта компании-застройщика Сергей Пестов.

Кроме бассейна, в детсаду будет работать соляная пещера для воспитанников с проблемами дыхания. Также в здании будет современный зал для утренников. Его можно будет менять в зависимости от тематики мероприятия или времени года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости