Кировские дети не поедут на Кремлевский бал выпускников

Администрация Президента не высылает приглашений уже второй год

 

Главный выпускной бал страны, который состоится в Государственном Кремлевском Дворце 23 июня, пройдет без кировских выпускников.

 

На протяжении ряда лет наши ребята ездили на это торжественное мероприятие, но сейчас ситуация изменилась. Дело в том, что администрация Президента уже второй год не высылает приглашений. Истинная причина этого неизвестна. Но выяснилось, что наши ребята не очень-то и огорчены тем, что больше их не приглашают на главный праздник страны для выпускников.

 

В департаменте образования нам рассказали, что поездка на Кремлевский выпускной бал оборачивается для бывших одиннадцатиклассников сплошной усталостью.

Я спрашивала у тех, кто ездил в Кремль, о том, как все прошло. Конечно, Москва, Красная площадь и бал — это замечательно, но дети очень сильно устают, - рассказала Ольга Никифорова, пресс-секретарь департамента образования. - Раньше было так: выпускники выезжали в столицу вечером, проводили в Москве целый день, вечером танцевали на балу, а затем после бессонной ночи отправлялись в Киров. Дети приезжали в наш город уставшими и измотанными.

По словам Ольги Евгеньевны, в прошлом году на балу были выпускники только из Московской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости