Волонтеры «Том Сойер Феста» восстановят еще один исторический дом в Кирове

Волонтеры «Том Сойер Феста» восстановят еще один исторический дом в КировеГугл карты, скриншот

Волонтеры планируют покрасить дом

В рамках «Том Сойер Феста» хотят отремонтировать деревянный дом на улице МОПРа, 19б. Сообщение об этом появилось в паблике Том Сойер Фест на Вятке.

Дом на МОПРа построили в 1890 годах, в начале ХХ века его украсили резьбой. Раньше на этом участке была усадьба мещан Ключаревых, состоящая их нескольких домов, со временем все они, кроме одного, были снесены.

Волонтеры планируют покрасить старинный дом с уникальными образцами резных украшений. Для этого разработано несколько цветовых решений. Кировчане могут принять участие в выборе нового облика дома, для этого нужно проголосовать за понравившийся вариант.

 

Напомним, что в прошлом году участники «Том Сойер Феста» отремонтировали дом купцов Клабуковых на улице Спасской, 38. Дом отремонтировали полностью на средства неравнодушных граждан и организаций города. Большая часть суммы — 100 тысяч рублей — была выделена из фонда «Внимание», который учредил московский блогер Илья Варламов.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости