17 образовательных учреждений Кировской области получат интерактивные доски и ноутбуки

17 образовательных учреждений Кировской области получат интерактивные доски и ноутбукииз открытых источников

В правительстве области сообщили, что уже в следующем учебном году 15 школ и две организации среднего профессионального обучения получать интерактивные доски и по 30 ноутбуков на каждое учреждение. 

Вопросу информатизации в сфере образования региона уделяется особое внимание. Например, наша область одной из первых стала внедрять электронные дневники в школах.

С 2009 года работает Центр дистанционного образования детей – уникальное учреждение, опыт которого представлен на федеральном уровне. В 2018 году для Центра было выделено новое помещение, в котором провели масштабный ремонт, сейчас там обучается 1030 детей из 11 муниципальных образований.

Также кировчане могут получать восемь государственных услуг в сфере образования в электронном виде. Получение результатов ЕГЭ, подача заявления в детский сад и школу, на установление квалификационной категории педагогических работников выведены на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В регионе создается современная телекоммуникационная инфраструктура. Доступ в интернет есть во всех общеобразовательных организациях Кировской области. Более 40 процентов школ оснащено высокоскоростным интернетом. 

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в 2019 году Кировская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 37,58 миллиона рублей. Средства направят на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды, включая оснащение компьютерным и презентационным оборудованием и программным обеспечением 18 образовательных организаций области. Для внедрения современных информационных технологий в образовательный процесс ежегодно порядка 1000 педагогов повышают ИКТ-компетентность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости