Что обсуждают в Кирове: уровень воды в Вятке и салют в честь 9 Мая

Что обсуждают в Кирове: уровень воды в Вятке и салют в честь 9 Маяadmkirov.ru

Главные новости за вчерашний день

Начнем субботу, 11 мая 2019 года, с подборки самых просматриваемых новостей за минувший день. 

О чем писали газеты 20 лет назад: в Кирове украли бронзовую статую

фото Антона Касанова

Антигубернаторские песни артистов, «раздвоение» партии «Яблоко», хулиганы украли скульптуру, «Hi-Fi» заставляет себя долго ждать, холодная весна не радует, Моисеев усыновляет белоруса и другие самые значимые кировские новости 20-летней выдержки. Подробнее в материале. 

Фоторепортаж: в центре Кирова прогремел праздничный салют в честь 9 Мая

Елизавета Серегина, progorod

В Кирове состоялся большой салют на Театральной площади. Им завершилось празднование Дня Победы в нашем городе. Салют на Театральной площади был запланирован на 10 часов вечера. Еще за час до начала кировчане приходили, чтобы занять лучшие для наблюдения за салютом места. Фейерверк, как и было обещано, длился около 7 минут. Для сравнения, столько же он продлился в 2018 году, а в 2017 году - целых 15 минут. Фото и видео салюта смотрите здесь. 

Уровень воды в Вятке поднялся на 1 сантиметр

Администрация Кирова

К четвергу, 9 мая, вода в Вятке находится на уровне 331 сантиметр от нулевого поста. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

С начала половодья в Кирове не затопило ни одну жилую территорию. Специалисты городского управления гражданской защиты каждый день мониторят ситуацию. 

За последние сутки зафиксирован более существенный рост воды в Кирово-Чепецке и Слободском – на 26 см и 27 см соответственно, - отметил начальник управления гражданской защиты Михаил Вохмянин. – Возможно, это связано с активным таянием снега в лесах, по берегам малых рек.

Серьезного влияния на ситуацию с половодьем в областном центре эти факторы не окажут, тем не менее уровень воды в окрестностях Кирова может еще немного подняться. 

К 9 Мая в Кирове высадили 4500 цветов

progorod43.ru

Перед праздником Великой Победы в Кирове облагородили городские клумбы. В городе было высажено 4500 цветов. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города. 

В основном это те растения, которые хорошо вписываются в городскую среду, имеют хорошую устойчивость к переменам погоды: жёлтые и оранжевые бархатцы, виола фиолетовая, красная, желтая, - отметили специалисты.

Клумбы и цветочные композиции в первую очередь порядке появились во всех крупных мемориальных зонах города: на Театральной площади, в парке Победы, у мемориала Вечный огонь на набережной Грина, на Октябрьском проспекте у танка, на площади Победы в Нововятске.

Также цветники разбили у памятников и мемориалов в Порошино, Малой Субботихе, Лянгасово, Дороничах, микрорайоне Красный химик, на Старо-Макарьевском и Мезринском кладбищах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости