Фото и видеорепортаж с парада Победы в Кирове

Фото и видеорепортаж с парада Победы в Кировефото progorod43.ru

Парад прошел на Театральной площади

В четверг, 9 мая, в Кирове на Театральной площади прошел Парад, посвященный 74-летней годовщине со Дня Победы. На площади собралось около 8 тысяч жителей.Среди гостей праздника – около 300 ветеранов войны, тружеников тыла, «детей войны», жителей блокадного Ленинграда. 

В 10.00 состоялось открытие парада и торжественное прохождение войск Кировского гарнизона, в котором приняли участие военнослужащие войск Кировского гарнизона: 76-го кировского ракетного полка Мелитопольской Краснознамённой дивизии, сводная рота войсковой части 46179-К Службы специального контроля Минобороны РФ, парадный расчет НИИ микробиологии.

Со знаковым событием поздравил ветеранов и всех присутствующих кировчан и гостей города губернатор Кировской области Игорь Васильев:

Мы сохранили честь своего народа ценой невероятных потерь. Но память о событиях Великой Отечественной войны все еще свежа в умах людей. В этот день мы вспоминаем и благодарим тех, кто на фронте и в тылу шаг за шагом приближал Победу. В годы войны Кировская область внесла огромный вклад: защитить Родину на фронт отправились 600 тысяч земляков. И мы гордимся, что среди героев войны так много жителей нашей области.

Поздравительная речь прозвучала от председателя законодательного собрания Кировской области Владимира Быкова и главы города Елены Ковалевой. 

В завершение парада духовой оркестр исполнил гимн Российской Федерации.

После состоялось шествие войск гарнизона и участников торжественного митинга к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь», где проходило возложение цветов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости