В Кирове прошел шестой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Кирове прошел шестой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеровПенсионеры на обучении, фото рекламодателя

«Ростелеком» выступил техническим партнером шестого чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения. Мероприятие, прошедшее 30 апреля в библиотеке им. А.И. Герцена, организовали региональное министерство информационных технологий и связи, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, местные отделения Пенсионного фонда России и Союза пенсионеров России.

Цель проекта − помочь пожилым людям адаптироваться в мире информтехнологий и повысить их компьютерную грамотность.

«Ростелеком» объединил в локальную сеть компьютеры и подключил их к высокоскоростному интернету. Судьи имели возможность оценивать конкурсные задания онлайн.

Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области:

Чемпионат − один из способов вовлечь пожилых людей в мир информационных технологий, чтобы они наряду с молодежью могли пользоваться всеми преимуществами интернета. Радует, что ежегодно число участников конкурса растет. Мы признательны нашему техническому партнеру – компании «Ростелеком» – за техническое обеспечение мероприятия.

За победу в номинациях боролись 50 финалистов районных чемпионатов. Они презентовали домашнее задание на тему «220 лет со дня рождения А.С. Пушкина», демонстрировали умение пользоваться поисковыми системами, порталом госуслуг и сайтом Пенсионного фонда.

Конкурсанты получили сувениры от «Ростелекома» и учебное пособие «Азбука интернета», совместно разработанное компанией и Пенсионным Фондом России. Победители чемпионата представят Кировскую область на всероссийских состязаниях по компьютерному многоборью среди пенсионеров, которые пройдут в Кирове в июне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости