Из-за крупных пожаров в Кировской области без крыши над головой остались 7 семей

Из-за крупных пожаров в Кировской области без крыши над головой остались 7 семейprogorod43, тушить пожар помогали спасатели из соседнего региона

В двух районах области 2 мая сгорело 24 дома

В четверг, 2 мая 2019 года, в Кировской области из-за сильного ветра произошли крупные пожары в двух населенных пунктах. В результате происшествия сгорело 24 дома, из них 7 жилых. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Около 14 часов в поселке Чурсья Опаринского района, по предварительной версии, произошло возгорание сухой травы. Из-за сильного ветра огонь перешел на один из нежилых домов на окраине поселка, в дальнейшем распространился на соседние дома. В результате полностью сгорело 10 домов, из них 4 - жилых частных дома. Жители сгоревших домов (4 человека) временно размещены у знакомых, жертв и пострадавших нет.

Около 13 часов произошло возгорание сухой травы у поселка Кульма Кильмезского района. Огонь перешел на один из нежилых домов, а в дальнейшем распространился на соседние дома. Полностью сгорело 14 домов, из них: 3 - жилых и 11 - заброшенных. Жители сгоревших домов (7 человек) временно размещены у знакомых, жертв и пострадавших нет.

Гражданам, утратившим во время пожаров паспорта, документы будут оформлены без взимания госпошлины. Проконсультироваться по порядку восстановления документов можно в дежурных частях отделов полиции районов (режим работы круглосуточный) либо 4 мая, с 9 до 15 часов в подразделениях по вопросам миграции: межмуниципальный отдел МВД России «Кильмезский»: Кильмезский р-н, п. Кильмезь, ул. Строителей, д. 7, телефон дежурной части: (83338) 2-19-90, телефон отделения по вопросам миграции: (83338) 2-14-24; отделение полиции «Опаринское»: Опаринский р-н, п. Опарино, ул. Первомайская, д. 13, телефон дежурной части: (83353) 2-17-39, телефон группы по предоставлению государственных услуг в сфере миграции в Опаринском районе: (83353) 2-17-53, 8-999-361-1667, - уточнили в УМВД по Кировской области.

В ведомстве отметили, что вопрос с каждым пострадавшим будет решаться индивидуально.

Напомним, пожар в Кильмезском районе помогали тушить спасатели с другого региона, прилетевшие на вертолете Ми-8. Фото и видео с места происшествия смотрите в предыдущей публикации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости