Кировчане помогли со сбором на коляску для 8-летней девочки с особенностями развития

Кировчане помогли со сбором на коляску для 8-летней девочки с особенностями развитияvk.com/ritachesnokova, Рите была необходима новая коляска

Мама Риты Чесноковой поблагодарила всех, кто не остался в стороне

Сбор на специальную коляску для 8-летней Риты Чесноковой закрыт. Об этом сообщила мама девочки. Ольга поблагодарила всех, кто помог в покупке жизненно необходимой вещи, и рассказала о преимуществах коляски. 

Информация о закрытии сбора появилась в группе помощи Рите Чесноковой:

Коляска производства Германии, вес всего 14 килограммов, много креплений и ограничителей, откидная спинка. Легкая, маневренная, компактная, надежная, складывается в трость! Мы очень довольны и рады!

У новой коляски масса преимуществ

Ольга сердечно поблагодарила неравнодушных кировчан, в частности волонтеров, за помощь.

Спасибо огромное за труды, помощь и заботу! Здоровья, любви и процветания. В наше время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои. Замечательно, что такие люди все-таки есть! Когда я заходила в группу и видела, как люди жертвуют деньги, у меня слезы счастья появлялись на глазах. Я понимала, что много людей, которые готовы помогать больным деткам. Когда речь идет о твоем ребенке и ты понимаешь что бессилен, начинают опускаться руки. Но когда видишь, что мир не без добрых людей, появляются новые силы, - делится мама Риты Ольга.

Сейчас Ольга с Ритой готовятся к поездке в Москву, на очередное обследование.

Стоит отметить, что специальные коляски стоят очень дорого - около 150 тысяч рублей. Мама Риты нашла коляску, бывшую в использовании, на сайте бесплатных объявлений. Благодаря помощи неравнодушных коляску удалось купить за полцены - 65 тысяч рублей. 50 тысяч, собранные кировчанами, отдали сразу. 15 тысяч рублей собрали буквально за пару дней, из них 5000 рублей принесли соседи Ольги. 

Напомним, у девочки множество диагнозов: аномалия развития головного мозга, симптоматическая фокальная эпилепсия, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, задержка психомоторного развития и другие. Вся информация - в группе помощи Рите "ВКонтакте". История болезни Риты - в предыдущей публикации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости