Когда необходимо заправлять автокондиционер?

Когда необходимо заправлять автокондиционер?Автокондиционер, фото auto43.ru

Мелочи, о которых должен знать каждый водитель

Михаил Подлевских, руководитель компании «Кондиционер Комфорт»:

Чтобы самостоятельно определить, нуждается ли автомобильный кондиционер в заправке, поможет глазок в районе ресивера. Заправлять нужно, если осталось менее половины фреона, видны не отдельные пузырьки в глазке, а пена. Однако таким глазком оснащены не все модели автомобилей, поэтому точную диагностику кондиционера смогут провести в нашей компании. Знайте, что заправку автомобильного кондиционера необходимо выполнять систематически. Для нового автомобиля заправка рекомендуется раз в 2-3 года, а вот для автомобиля старше трех лет — раз в год. Заправлять кондиционер рекомендуется даже при отсутствии явных проблем в его работе. А если он стал хуже охлаждать, то следует незамедлительно осмотреть кондиционер. Если не уделить этому внимания, придется ремонтировать систему, а это уже большие затраты.

Услуга заправки автокондиционера обойдется вам недорого, если вы обратитесь в компанию «Кондиционер Комфорт». К примеру, перезаправка будет стоить 750 рублей, опрессовка + вакуумирование + газ + масло всего 1100 рублей. Наши специалисты проводят диагностику, ремонтируют и заправляют кондиционеры. Мы используем только проверенные расходные материалы и качественный фреон, от которого зависит дальнейшая работа автомобильной климатической системы.

«Кондиционер Комфорт» выполнит заправку на профессиональном уровне, предварительно осуществив диагностику всей системы кондиционирования на герметичность. А еще в нашем новом автосервисе мы проводим ремонт ходовой части автомобиля с предварительным осмотром и замену масла. Также к нам можно обратиться за ТО.

Кроме того, забота о кондиционере с «Кондиционер Комфорт» – это всегда выгодно. До 1 июня диагностику можно пройти совершенно бесплатно. А все, кто обратится в компанию за заправкой и ремонтом с 1 мая по 31 августа, автоматически станут участниками розыгрыша. Призом будет 10 000 рублей, сертификат на замену масла или бесплатный шиномонтаж. Кто знает, может быть, вы тот самый счастливчик?

Хотите, чтобы автомобиль был готов к лету?
Приезжайте по адресу: Комсомольская, 22а.
Работаем до 00:00. Телефон: 77-40-25
Группа Вконтакте

...

  • 0

Популярное

Последние новости