Московские эксперты проверят качество школьных обедов в Кирове

Московские эксперты проверят качество школьных обедов в Кировеadmkirov.ru

Эксперты побывали в 10 школах города

Эксперты из Москвы проверят качество обедов в школьных столовых города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

Проверки проходят в рамках деятельности рабочей группы «Здоровое питание», которая занимается анализом и поиском решений по улучшению организации питания в школах и детсадах, изучением опыта других регионов. Эксперты уже побывали в 10 школах города. Критерии для их оценки такие:

  • рацион,
  • состав меню школьных обедов,
  • размер порций,
  • их качество.

Результаты работы и предложения по совершенствованию организации школьного питания эксперты представят в мае. Результатом работы должно стать формирование для школ города единого сбалансированного меню, соответствующего современным нормам и требованиям детского, в частности школьного, питания.

Напомним, что ранее в кировских школах предложили устанавливать вендинговые аппараты. Однако члены заседания городской думы предложение отклонили. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости