"Гастролер-водопроводчик" похитил с кировской почты почти полмиллиона

"Гастролер-водопроводчик" похитил с кировской почты почти полмиллионаprogorod

Злоумышленника задержали в другом регионе

Полицейские задержали злоумышленника родом из другого региона, который обокрал «Почту России» в нашем городе. Информацию сообщили в УМВД России по Кирову.

Ограбление произошло 5 октября 2018 года. Сотрудники почты рассказали, что к ним приходил мужчина, представившийся работником коммунальных служб, с целью устранения протечки водопровода проходил в служебное помещение. Некоторое время он оставался один без присмотра. А после его ухода работники почты обнаружили, что он вскрыл сейф и похитил 460 тысяч рублей. 

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере».  Злоумышленника объявили в розыск. Полицейские предположили, что мужчина «гастролирует» по различным регионам страны.

В апреле 2019 года похожий по приметам человек был задержан в Чебоксарах. Кировские оперативники и следователь выехали в командировку. Они провели работу с подозреваемым - 60-летним жителем Московской области. Они установили, что именно он совершил кражу в Кирове осенью прошлого года.

Подозреваемый заключен под стражу, проводятся следственные действия, в том числе он проверяется на причастность к совершению иных аналогичных преступлений.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости