«Он сломал собаке таз, отбил печень и порезал шею»: кировчанка рассказала о нападении неизвестного на ее таксу

«Он сломал собаке таз, отбил печень и порезал шею»: кировчанка рассказала о нападении неизвестного на ее таксуиз открытых источников, собаке предстоит длительное лечение

ЧП произошло в садах около Лянгасова

Инцидент случился 9 апреля 2019 года в садовом сообществе «Факел» в районе Лянгасова. Неизвестный мужчина напал на собаку породы такса, об этом журналистам progorod43.ru рассказала хозяйка животного.

Елена Азанова сообщила, что мини-такса была на даче у ее мамы. Женщина пошла с ней гулять и на некоторое время потеряла из вида.

Она шла, увидела вдалеке мужчину, развернулась и пошла в сторону дома. Минуты через 3-4 мама заметила, что собаки рядом нет, и вернулась. Такса вышла из-за ворот, была вся в крови, сильно хромала. Кровь не останавливалась. Мама сразу позвонила мне, мы отвезли питомца в ветклинику, - вспоминает Елена.

Ветеринары рассказали хозяйке, что у собаки отбиты почки, сломана тазовая кость, на шее — глубокая колотая рана.

Елена Азанова, получив видео с камер уличного видеонаблюдения, сразу пошла в Ленинский отдел полиции Кирова и написала заявление.

На записи хорошо видно злоумышленника. По словам Елены, он даже видел камеру и посмотрел прямо в нее:

Видимо, поэтому он и пошел пинать таксу на грунтовую дорогу. Самого зверства на камере не видно.

Сейчас собака проходит лечение, передвигаться может только на трех лапах. По факту обращения хозяйки таксы полиция проводит проверку.

Ранее мы писали, что кировчанин избил собаку и выбросил ее со щенками в мусор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости