В Кировской области стало меньше рабочих мест

В Кировской области стало меньше рабочих местВ Кировской области сократились рабочие места, фото progorod.ru

За три года число вакансий уменьшилось на 10 тысяч

Специалисты компании "РИА" провели анализ количества рабочих мест в 85 регионах России. Согласно данным исследования, Кировская область заняла 54 позицию. Больше всего мест создано в Подмосковье и Москве, а меньше - в Свердловской области.

В Кировской области количество рабочих мест за последние три года уменьшилось на 10,8 тысячи. 

Стало известно, что за три прошедших года число мест больше всего увеличилось в Москве (216 тысяч), Московской области (224 тысячи), Краснодарском крае (131,5 тысячи), Санкт-Петербурге (104,6 тысячи) и Дагестане (54,8 тысячи). Однако в 55 регионах наблюдается их сокращение. Меньше рабочих мест, на 101 тысячу, стало в Свердловской области.

Кроме того, Кировская область замкнула десятку аутсайдеров по количеству мест, созданных за последние 9 лет: с 2009 по 2018 год их число сократилось на 77,2 тысячи.

36-летний кировчанин Александр К. рассказал, как лично столкнулся с проблемой уменьшения мест:

Около 10 лет работал на складе в филиале московской аптеки. В конце 2018 года из-за закрытия филиала в Кирове я потерял рабочее место и уже более 4 месяцев не могу найти работу. Самое главное для меня - найти официальную работу с удобным графиком и соцпакетом.  

Специалисты агентства также выяснили, что максимальный уровень безработицы в России наблюдался в 1998 году - 13,2 процента. По итогам 2018 года она составила всего 4,8 процента.

Напомним, что ранее специалисты портала по поиску работы hh.ru рассказали, что в нашем регионе высокая конкуренция среди тех, кто ищет работу. Так, на 1 вакансию приходится 4 соискателя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости