Жители Кирова и области вновь выйдут на митинги

Жители Кирова и области вновь выйдут на митингиМитинг в Вахрушах, фото vk.com/tbo43

Жители обсудят вопросы в сфере "мусорной реформы" и образования

В Кировской области вновь грядет череда митингов. На этот раз кировчане и жители области в конце апреля выйдут на два согласованных митинга.

  • Жители поселка Вахруши Слободского района соберутся по вопросу строительства и полигона в деревне Осинцы. Жители уверены, что полигон введен в эксплуатацию незаконно, но, несмотря на это, он продолжает работать. Об этом сообщается в группе "Слободской район против мусорного полигона".

Активисты призывают выйти на согласованный митинг, который состоится в воскресенье, 21 апреля, в 11.00 в поселке Вахруши (улица Горького, 1, около здания администрации).

Напомним, что местные жители выходили на митинг 31 марта.

  • Кировских родителей, педагогов и жителей приглашают высказать свое мнение по образовательным учреждениям Кировской области (детским садам, школам), задать интересующие вопросы в этой сфере на согласованном митинге. Информация об этом появилась в группе "Дайте детям детский сад и школу г. Киров".

В частности, на митинге будет обсуждаться вопрос по школе № 24. Дело в том, что родители уже не первый год пытаются добиться строительства нового здания, поскольку их дети учатся в помещении, где нет даже раздевалки.  

Мероприятие состоится 27 апреля в 11.00 в сквере Борцов Революции (у стадиона "Динамо").

Ранее кировский эксперт в сфере политологии и истории рассказал, как митинги могут повлиять на жителей Кировской области. Подробнее в материале

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости