"Как будто бомбежка прошла": кировчане жалуются на состояние дорог в центре

"Как будто бомбежка прошла": кировчане жалуются на состояние дорог в центреУлица Воровского, район ЦУМа, фото progorod43.ru

По информации администрации города, дорожное покрытие скоро отремонтируют

Кировчане-автовладельцы уже не первый раз ужасаются состоянием дорог в городе. Что говорить о небольших улочках, если в центре города дорога на улице Воровского около ЦУМа, по словам горожан, словно после бомбежки.

Водители вынуждены объезжать ямы всеми различными способами, иногда даже по "встречке", а кто-то попросту перестраивает маршруты, из-за чего время поездки увеличивается.

Кировчанин Роман Вяткин рассказал, что по улице Воровского приходится ездить часто, но в последнее время из-за ужасной дороги горожанин вынужден выстраивать иные маршруты:

Стараюсь объезжать злополучный участок, особенно в темное время суток: ямы видно плохо, и из-за этого можно попасть в глубокую. А последствия вполне предсказуемые, но неприятные: ремонт подвески или колес. 

Дорога - это лицо города, и сами понимаете, какое оно у Кирова. Конечно, можно списывать на разные факторы, но например, в северных странах, таких как Норвегия и Финляндия, дороги идеальные, хотя климат схож с нашим.

По информации управления дорожной и парковой инфраструктуры, ямочный ремонт на Октябрьском проспекте и улице Воровского будет сделан на следующей неделе, с 22 по 28 апреля. 

Отметим, что участок дороги Октябрьского проспекта от улицы Красноармейской до улицы Спасской ремонтировали в сентябре 2018 года. 

Октябрьский проспект, фото progorod43.ru

В понедельник, 15 апреля, в Кирове экспертная группа обследовала около 100 дорог.

Руководитель управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев сообщил, что в городе оценили более половины улиц. В конце недели работа будет завершена, по ее итогам сформируют список замечаний, которые обязуются устранить подрядные организации в рамках гарантии. 

Напомним, что ранее кировчане жаловались на то, что пробивают колеса из-за глубоких ям. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости