После резкого похолодания в Кирове потеплеет до +18 градусов

После резкого похолодания в Кирове потеплеет до +18 градусовprogorod

Скоро в Кирове начнется мощное арктическое вторжение

Через сутки начнется мощное арктическое вторжение, однако вскоре оно сменится резким потеплением. Информацию сообщает паблик "Любительская метеорология в Кирове."

Арктическое вторжение начнется 16-17 апреля с распространением на Урал и Западную Сибирь. Кировская область окажется на его периферии, но похолодание все равно будет сильным, особенно на севере и на востоке области. 

С 18 апреля температура воздуха будет возвращаться к норме, но неделя все равно ожидается холоднее обычного на 2-3°С. Из-за преобладания антициклональной погоды ожидается дефицит осадков, особенно сильный по югу и юго-западу области.

Кировская область попадет на периферию вторжения. Поэтому и ночная температура будет выше (за исключением северных и восточных районов), и днем прогрев пойдет быстрее.

  • Прохождение холодного фронта (следом за ним начнется арктическое вторжение) в Кировской области ожидается днем 16 апреля, оно будет сопровождаться кратковременными ливневыми снегопадами.
  • Резкое понижение температуры и переход через 0°С ожидается вечером в северных и северо-восточных районах, все это будет сопровождаться порывами северного ветра до 14-16 м/с.
  • Вечером температура понизится до -4°С в Кирове и до -7°С по северу и востоку области.

Во второй половине недели наш регион будет находиться на периферии скандинавского антициклона, синоптики прогнозируют:

  • сухую погоду до выходных,
  • западный ветер (утихнет)
  • потепление к концу недели до +15 градусов,
  • потепление к началу следующей недели до + 18 градусов. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости