Для привлечения туристов в Кирове установят скульптуру Зураба Церетели

Для привлечения туристов в Кирове установят скульптуру Зураба Церетелиwaytomonte.com

Архитектор хочет подарить свое произведение Кирову на 650-летние

В Кирове хотят установить скульптуру в исполнении всемирно известного архитектора Зураба Церетели. Об этом сообщает портал "Эхо Москвы в Кирове".

Известный скульптор еще осенью 2018 года предложил установить на набережной скульптуру «Наталья Гончарова с детьми». По его словам, это станет подарком городу к 650-летию. 

Относительно этой идеи высказался заслуженный художник России Владимир Муллин, чья выставка сейчас открыта в музее Васнецовых. 

Он имеет большую мировую известность, поэтому, если в Вятке будет его скульптура, Вятке будет хорошо. Если взять скульптуру Церетели и вставить ее в правильную среду, это будет хорошо. Будет много поклонников приезжать, чтобы посмотреть, - считает Муллин.

Напомним, что в августе в музее Васнецовых планируется выставка Зураба Церетели, на ней будут представлены его живописные работы и эскизы. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости