В Кирове начали отбор в паралимпийскую сборную России по плаванию

В Кирове начали отбор в паралимпийскую сборную России по плаваниюфото kirovreg.ru От Кировской области в претендентах 35 пловцов

Регион представляет звёздный» состав спортсменов

С 10 по 13 апреля в Кирове проходят чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями, на которых отберут кандидатов в паралимпийскую сборную России на игры в 2020 году. Об этом сообщают в пресс-службе правительства области.

В соревнованиях участвуют 180 спортсменов из 31 региона страны. Кировскую область представляют 35 пловцов. Участники настроены показать конкурентную борьбу и высокие результаты.

Тренируюсь каждый день по несколько часов, – поделился спортсмен из Кирова Андрей Шабалин. – Благодаря ежедневной работе и наставлениям тренера у меня получается занимать призовые места не только на российских, но и на европейских соревнованиях. На этом чемпионате я хочу завоевать первое место.

Кроме Андрея Шабалина, «звёздный» состав региона на этих соревнованиях представляют Михаил Кулябин, бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года, двукратный серебряный и бронзовый призёр чемпионата Европы 2016 года, восьмикратный чемпион Европы 2018 года, и Екатерина Краева, пятикратная чемпионка Европы 2018 года в эстафетном плавании. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости