Главный врач Северной больницы рассказал, как проходит благоустройство прилегающей территории учреждения

Главный врач Северной больницы рассказал, как проходит благоустройство прилегающей территории учрежденияmedkirov.ru

Обновленное хирургическое отделение начало свою работу с конца 2018 года

Продолжается преображение территории Северной клинической больницы скорой медицинской помощи. В настоящее время идет благоустройство территории между лечебными корпусами, асфальтирование путей подъезда машин скорой помощи, замена временного покрытия пандуса хирургического корпуса на асфальтобетонное. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения по Кировской области.

Напомним, обновленное хирургическое отделение начало свою работу с конца 2018 года. Масштабный ремонт был произведен в экстренном приемном покое, операционном блоке, гинекологическом и хирургическом отделениях, отделении реанимации.

На данный момент наступил завершающий этап ремонтных работ, которые были проведены в декабре. В зимний период не все виды благоустройства можно было осуществить, – отметил главный врач учреждения Андрей Андронов. – Сейчас в первую очередь планируется завершить обустройство пандуса. После схода снега и установления положительной температуры воздуха мы заменим временное покрытие на постоянное, асфальтовое и благоустроим прилегающую к корпусу территорию.

В хирургическом отделении экстренной помощи проводятся срочные операции для пациентов со всей области 24 часа в сутки. Пациенты доставляются сюда в кратчайшие сроки как вертолетами санитарной авиации, так и наземным транспортом.

Как отмечал ранее первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов, Северную больницу по праву можно назвать Центром абдоминальной хирургии и гинекологии. Здесь развернуто 500 коек, работают 10 операционных, имеется мощнейшее отделение реанимации, современное оборудование. Есть планы по дальнейшему развитию и оснащению учреждения.

Северная клиническая больница скорой медицинской помощи является крупным многопрофильным учреждением, оказывающим первичную амбулаторно-поликлиническую и специализированную, преимущественно экстренную медицинскую помощь. Ежегодно в Северной больнице выполняется более 3,5 тысячи оперативных вмешательств в хирургии, более 2,7 тысяч оперативных вмешательств и манипуляций в гинекологии. В состав учреждения входят поликлиника, дневной и круглосуточный стационары, первичный сосудистый центр, городской перинатальный центр, женская консультация. В учреждении постоянно происходит обновление имеющегося оборудования, производятся необходимые ремонтные работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости