Фото дня: кировчане пожаловались на столбы пыли на улицах

Фото дня: кировчане пожаловались на столбы пыли на улицахПриборка на Октябрьском проспекте, фото vk.com/zlo43

Фотография вызвала неоднозначную реакцию в сети

Из-за уборки на улицах города стала образовываться пыль. Жители Кирова пожаловались, что подрядчики не позаботились о горожанах и начали уборку в самый час пик. 

Вот так прибирают тротуары на Октябрьском проспекте. Облако пыли <...> Не подумали ни про прохожих, ни про людей, проживающих в домах, - сообщил горожанин в паблике "Злой Кировчанин".

Реакция на публикацию стала неоднозначной: одни посчитали, что в городе и без того много проблем: дороги , грязь, другие, наоборот, поддержали автора. 

Вам все не так. Прибирают - плохо, не прибирают - тоже плохо. Что вы за люди такие? - Анастасия Б.

Город утопает в грязи, а им не нравится, что идет уборка, - Александр См.

Чистоту можно наводить более адекватными способами, например, моечными машинами. И пыли нет, и асфальт чистый, а после это и прохожие все в пыли, и окна до 3 этажа не откроешь, - Александр С.

Горожанка Людмила О. сообщила, что городу нужны обычные дворники:

Зря убрали дворников - от них не было бы такой пыли, и дешевле бы обошлось: 1 час такой техники стоит тысячи полторы, а дворнику за месяц платят 7-8 тысяч. Эффективность уборки трактором весьма плачевна, так как разные уголки он взять не может, я уже не говорю о лестницах. Ведь если трактора пойдут, в конце концов, все лесенки разрушат! Так что молодые и прогрессивные руководители, здесь вы жутко ошиблись в этих нововведениях.

Правительство Кировской области перенаправило информацию в администрацию города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости