В Челябинске задержали кировчанина, который перевозил 2 килограмма наркотиков

В Челябинске задержали кировчанина, который перевозил 2 килограмма наркотиковМужчину задержали около леса, фото УМВД по Челябинской области

Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы

В поселке Каштак Челябинской области задержали молодого человека 1996 года рождения из Кирова, который перевозил наркотики в коробках из-под сока. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области. Ранее несудимого кировчанина задержали 7 апреля на проезжей части.

Мужчина признался, что делал закладки, фото УМВД по Челябинской области

Около 14.00 сотрудники ГИБДД увидели мужчину, который выходил из леса к припаркованному автомобилю. Заметив сотрудников, он начал нервничать. Из-за такого странного поведения сотрудники решили осмотреть машину, где и обнаружили более 1 килограмма синтетического наркотического вещества.

У мужчины изъяли 2 килограмма наркотиков, фото УМВД по Челябинской области

Расфасованное вещество кировчанин спрятал в пакеты из-под фруктового сока. Задержанный признался, что перевозил наркотики для сбыта, а также показал 3 места закладки в лесу, где он успел оставить еще около килограмма наркотиков. 

По данному факту в отделе полиции "Металлургический" УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в особо крупном размере", - сообщают в пресс-службе УМВД.

Мужчину могут лишить свободы до 20 лет, во время следствия он будет находиться в изоляторе временного содержания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости