В сквере на Театральной площади высадят виноград

В сквере на Театральной площади высадят виноградфото администрации города Он появится на новых вертикальных конструкциях «Каскад»

Всего в городе появится около 1000 новый насаждений

На главной площади города появится аллея из винограда. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города. Также в Кирове планирую посадить новые деревья на месте срубленных старых.

Специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры в этом сезоне планируют высадить около 1 000 деревьев и кустарников. В их числе яблони, рябины, клены остролистные, дубы черешчатые, березы, лиственницы, туи, липы мелколистные, спиреи, кизильник, виноград девичий пятилисточковый (лиана). Для него специально установят вертикальные конструкции «Каскад». 

Новые зеленые насаждения появятся на Театральной площади, по улицам Ломоносова, Московской, Розы Люксембург, Мира, Щорса, Сурикова, Широтной, в сквере 60-летия СССР, в сквере им. Горького и др., - собщили в администрации. 

В Кирове также проходят работы по уборке старых насаждений. За ближайшие несколько лет в городе планируют снести около 5 000 деревьев.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости