«Даже адекватные водители окатывают грязью с головы до ног!»: кировчане жалуются на дороги и тротуары на мостах

«Даже адекватные водители окатывают грязью с головы до ног!»: кировчане жалуются на  дороги и тротуары на мостахЕлизаветы Серегиной

Горожане недовольны, что нет защитных экранов между тротуарами и дорогами

С приходом весны городские дороги и тротуары традиционно «уходят под воду». Кировчане вынуждены не только обходить грязь и лужи на тротуарах, но и в некоторых местах передвигаться «перебежками», потому что проезжающие машины окатывают пешеходов грязью.

Жалобы на этот участок улицы Московской поступают ежегодно

Обойти по другому пути возможности нет — единственный тротуар находится рядом с проезжей частью.

Не все водители притормаживают перед лужами

«Окатывают с головой». Проблемных участков в городе несколько. Горожане жалуются, что не могут, не испачкавшись, пройти по путепроводам на улицах Московской и Воровского.

Жители вынуждены обходить грязь по сугробам

Подобная ситуация сложилась на улице Луганской от Дзержинского до площади «Авитек» и на Дзержинского на участке от Луганской до улицы Осенней.

Ямы на этих участках с каждым годом все глубже! Грязью там могут окатить даже адекватные водители. Волной грязи может окатить с головой, - рассказал читатель Иван Котельников.

Что поможет? Ситуацию с залитыми брызгами тротуарами активно обсуждают и в соцсетях. Часть интернет-пользователей предлагают поставить грязезащитные экраны, часть — сделать ливневки и отремонтировать дороги.

В мэрии пока ответ по решению проблемы не дали

Как будет решать проблему администрация Кирова, еще не известно. Ответ на наш запрос от департамента городского хозяйства еще не пришел. Пока точно известно, что в 2019 году из перечисленных проблемных участков будут отремонтированы улицы Воровского и Московская. Луганской и Дзержинского в этом списке нет.

Координатор общественного движения «Красивый Киров» Анатолий Курбатов: 

От луж не надо закрываться экраном и забором. Это неправильно. Их просто не должно быть. Лужи - это не признак весны, это признак некачественных дорог. Чтобы их не было, нужно правильно делать дороги, с разуклонкой (укладкой щебеночного слоя) и ливневой канализацией.


Полный список дорог, которые отремонируют в 2019 году в Кирове - в предыдущей публикации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости