На митинг против строительства полигона в Осинцах пришли сотни человек

На митинг против строительства полигона в Осинцах пришли сотни человекфото progorod43.ru

Местные предложили проводить митинги чаще

31 марта в поселке Вахруши Слободского района состоялся согласованный митинг против строительства полигона ТБО в Осинцах.

Активисты со всей Кировской области собрались около здания администрации, чтобы отстоять права на благоприятную окружающую среду.

Захоронение отходов жителей Кировской области на площади 26 гектаров уже согласовано с новым руководителем аэроклуба ДОСААФ Авраменко. Однако жители считают, что ввод полигона в эксплуатацию возле аэродрома является незаконным.

С 1 января 2019 года тарифы за вывоз ТКО выросли в несколько раз, а ситуация с мусором стала еще хуже, мусор просто захоранивают на полигоне. Правительство не стимулирует развитие раздельного сбора и переработки мусора. 

Нам хотят помешать в протесте. В областном ЗакСобрании уже рассматривают законопроект Валерия Басюка, который предложил ограничить проведение публичных протестных акций около зданий органов госвласти, местного самоуправления, внутренних дел, прокуратуры. Но мы не собираемся молчать. Если мы будем идти на поводу у власти, то мы ничего не добьемся. Мы выходим на митинг, чтобы сохранить нашу природу, - заявили митингующие.

От выступающих поступило предложение проводить митинги ежемесячно, поскольку именно на таких собраниях до народа можно донести правду о стройке полигона.

Отметим, что местные жители не в первый раз выходят на акции протеста и митинги. Ранее мы рассказывали, почему местные выступают против полигона около поселка Вахруши.

...

  • 0

Популярное

Последние новости