Специалисты рассказали, когда в Кирове ожидается +10

Специалисты рассказали, когда в Кирове ожидается +10Возможны усиления ветра, фото progorod.ru

Всю неделю дневные температуры продержатся с положительной отметкой

Специалисты "Любительской метеорологии в Кирове" проанализировали температуру воздуха, которая держалась в марте 2019 года. Согласно данным, в текущем месяце было всего 6 холодных дней, когда среднесуточная температура воздуха оказалась ниже нормы.

Для сравнения, год назад март был холоднее нормы более чем на 5 градусов. А 29-30 марта 2018 году столбики термометров по ночам опускались до 15-18 градусов мороза. 

Отметим, что в субботу, 30 марта, сотрудники МЧС объявили метеопредупреждение. Днем местами по области ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду. По прогнозу погоды, в этот день пойдет дождь. 

В воскресенье, 31 марта, Кировская область окажется в тылу циклона: утром возможны осадки на севере области, а днем уже ожидается прояснение. Ночные температуры могут опуститься до -2...+3, при прояснении - до -7 градусов. Дневная температура составит от +2...+7 градусов.

Согласно прогнозу, уже в ночь с 31 марта на 1 апреля погода изменится: ожидаются умеренные снегопады на севере и востоке области. На остальных территориях пройдут небольшие дожди, температура воздуха составит до +5 градусов. Отмечается, что из-за перепадов температур могут возникнуть туманы. Специалисты предупреждают об усилении ветра утром 1 апреля до 18 метров в секунду.

Вторник, 2 апреля, станет солнечным, а ветер будет слабый. Днем воздух прогреется до +9 градусов, а ночью остынет до -7.

По предварительным прогнозам, хорошая погода сохранится всю следующую неделю. В первую субботу апреля ожидается потепление до +10 градусов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости