«Ростелеком» защитит электросетевые объекты Кирова от кибератак

«Ростелеком» защитит электросетевые объекты Кирова от кибератак«Ростелеком» и «Горэлектросеть» на окружном форуме «Информационная безопасность на Вятке – 2019». company.rt.ru

«Ростелеком» и «Горэлектросеть» на окружном форуме «Информационная безопасность на Вятке – 2019» подписали соглашение о намерениях сотрудничать при реализации требований федерального закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ».

Взаимодействие энергокомпании и оператора будет направлено на создание системы противодействия кибератакам на объекты электросетевого хозяйства Кирова.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

“Ростелеком” как провайдер сервисов кибербезопасности обладает целым комплексом средств киберзащиты. Мы готовы быть на страже ИТ-инфраструктуры энергокомпании 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, вести мониторинг трафика, выявлять и отражать DDoS-атаки и многое другое. Средняя скорость реагирования на инциденты – 10 минут. Уверен, что наши возможности и опыт позволят обеспечить кибербезопасность важнейших объектов кировской электросети.

Константин Петропавловский, генеральный директор АО «Горэлектросеть»:

Управление электроснабжением города требует повышенных мер безопасности. Защита IT-инфраструктуры муниципального энергокомплекса очень важна, и мы будем решать эти вопросы вместе с “Ростелекомом”.

Соглашение стало очередным этапом сотрудничества оператора цифровых услуг, администрации Кирова и энергокомпании: «Ростелеком» модернизирует сеть уличного освещения в областной столице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости