Появился прогноз на уровень паводка в этом году на Вятке

Появился прогноз на уровень паводка в этом году на Вяткефото admkirov.ru Уровень воды в Вятке может достичь 410-510 сантиметров от нулевого поста.

Все службы будут приведены в режим максимальной готовности

По прогнозам специалистов, в этом году паводок не превысит средние показатели. Об этом сообщили в администрации города.  

Заканчивается подготовка к сезонному явлению. Уже на следующей неделе состоится тщательный осмотр деревянных конструкций -  наплавных тротуаров в микрорайоне Вересники. Будет проведена подготовка и придомовых территорий, очистка выгребных ям и уборка мусора.

По предварительному прогнозу Кировского гидрометцентра, уровень воды в Вятке может достичь 410-510 сантиметров от нулевого поста. В целом, показатели не превысят среднестатистические и не достигнут рекордных отметок, - рассказал начальник управления гражданской защиты Михаил Николаевич. – При этом стоит сказать, что относительно обнадеживающий прогноз не повод расслабляться – все службы будут приведены в режим максимальной готовности, весь комплекс работ по подготовке к паводку будет выполнен. 

В 2016 году на пике паводка вода в Вятке поднялась до 593 сантиметров, в 2017 – 490 сантиметров, в предыдущем году - 463 сантиметров. 

В ближайшее время пройдут тренировки спасателей и представителей экстренных служб на случай ЧП во время паводка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости