В Кировской области найдено тело женщины, которую искали волонтеры и полиция

В Кировской области найдено тело женщины, которую искали волонтеры и полицияЖительница Яранска вышла из дома 18 марта, фото lizaalert.org

В следкоме раскрыли обстоятельства ее гибели

В Котельниче нашли тело 46-летней женщины, которая числилась как пропавшая без вести. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Известно, что 46-летняя Людмила М. вышла из дома 18 марта и исчезла. Ее дочь забила тревогу и 21 марта обратилась в поисковый отряд и в полицию. Женщину искали десятки волонтеров и правоохранители.

Заявительница сообщила, что ее мать живет в Яранском районе, приехала неделю назад на свадьбу. 18 марта она ушла, не взяв с собой ни документы, ни телефон, и так и не вернулась, - рассказали в УМВД по Кировской области.

Сотрудники уголовного розыска и участковые во время поисков узнали, что один из жителей Котельнича - ранее судимый 28-летний мужчина, недавно сдавал в ломбард золотое женское кольцо. Полицейские пришли к нему домой и нашли в холодном чулане тело женщины.

Мужчина признался, что 18 числа он познакомился с Людмилой на улице, они пришли к нему домой и пили спиртное. Во время застолья они поссорились, он задушил гостью.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый задержан. Обстоятельства и мотивы преступления устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости