В Кирове снизилось число заболевших ОРВИ и гриппом

В Кирове снизилось число заболевших ОРВИ и гриппомфото progorod43.ru Из-за неустойчивой погоды все еще есть риск заболеть

С начала года обследовано 714 больных жителей области

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Кирове пошла на спад. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга Управления Роспотребнадзора по Кировской области.  

Кировчане стали меньше болеть простудными заболеваниями на 12 процентов. За помощью врачей при ОРВИ на прошлой неделе обратились 7051 человек. Неделей раньше к медикам поступило 8835 обращений с жалобами на заболевание. 

При лабораторной диагностике ОРВИ в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии за неделю при обследовании 25 больных возбудители определены в 14 случаях, из них грипп – 9. С начала года обследовано 714 больных (5053 исследования) возбудители определены в 311 случаях. Из них грипп – 183 случая, - рассказали в областном Роспотребнадзоре. 

Пока из-за неустойчивой погоды сохраняется большая вероятность заболеть простудным заболеванием. В зоне риска находятся, в первую очередь, дети. Управление Роспотребнадзора рекомендует родителям обратить внимание на одежду детей, чтобы она соответствовала погоде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости