В кировских магазинах могут появиться пункты по поиску пропавших людей

В кировских магазинах могут появиться пункты по поиску пропавших людейфото с сайта lizaalert.org

Проект проводится в тестовом режиме

Федеральная сеть магазинов "Пятерочка" совместно и поисковым отрядом "Лиза Алерт" запустили проект по поиску пропавших людей. В магазинах появятся островки безопасности, где потерявшимся людям, чаще всего такое случается с пожилыми и детьми, помогут вернуться домой. Некоторые магазины уже оборудованы специальными знаками в виде геолокации, это и есть ориентир.

Магазины всегда расположены рядом с жилыми домами, практически в каждом дворе. Их знают и самые маленькие дети, и граждане уже почтенного возраста, которые и находятся в зоне риска. Поэтому мы уверены, что наш совместный проект позволит оперативнее находить потерявшихся и возвращать их в семьи целыми и невредимыми, - рассказал генеральный директор Центра поиска пропавших людей и председатель "Лиза Алерт" Григорий Сергеев.

Пока проект находится в тестовом режиме в 2600 магазинах Москвы и Московской области.

Progorod43.ru пообщался с региональным представителем поискового отряда в Кирове Александрой Яговкиной. Александра рассказала, как будет действовать поисковая система в магазинах:

Если человек потерялся, то он может подойти к специально оборудованному месту. Человек также может обратиться к любому сотруднику или дождаться помощи. После обращения потерявшегося директор магазина сообщает информацию на специальную горячую линию, специалист которой в зависимости от сложившейся ситуации вызывает скорую помощь, полицию или отправляет представителя "Лиза Алерт" в универсам. 

Региональный представитель сообщил, что подобные островки безопасности могут появиться и в Кировской области в случае положительных результатов тестирования.

Если у вас пропал близкий, звоните на круглосуточную горячую линию поискового отряда "Лиза Алерт" 88007005452. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости