В Кирове на экс-бухгалтера муниципального учреждения завели уголовное дело

В Кирове на экс-бухгалтера муниципального учреждения завели уголовное делоprogorod

Женщина похитила более 770 тысяч рублей

В Кирове заведено уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера Центра ресурсного обеспечения образовательных учреждений. Информацию сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.

По версии следствия, в 2017-2019 годах бывший бухгалтер МКУ «Центр ресурсного обеспечения образовательных учреждений города Кирова» намерено внесла в бухгалтерские документы завышенные сведения о размере зарплаты сотрудников трех школ города Кирова. Лишние уплаченные средства, в общей сумме более 770 тысяч рублей, похитила и потратила. В феврале 2019 года подозреваемая была уволена.

На женщину завели уголовное дело по статье "Мошенничество". В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, выясняют обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Напомним, что ранее мы писали о бухгалтере школы в Кировской области, которая украла почти 3 миллиона.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости