У одного из 5 оставленных в запертой квартире детей в Кирове подозревают рахит

У одного из 5 оставленных в запертой квартире детей в Кирове подозревают рахитprogorod

Кроме того, он не умеет разговаривать и самостоятельно есть

У 3-летнего сына кировчанки, которая оставила пятерых детей одних в квартире, обнаружили серьезные проблемы с развитием. Информацию сообщает портал «Комсомольская правда» со ссылкой на свои источники.

Напомним, что 22 марта ребенка вместе с братьями и сестрами (всего их 5) извлекли из закрытой квартиры спасатели. Самому старшему из детей 9 лет, младшему - 11 месяцев. Многодетную мать лишили родительских прав.

Стало известно, что 3-летний сын женщины серьезно болен. Он не умеет разговаривать и самостоятельно есть. Кроме того, врачи детской областной больницы, где ребенок проходит обследование, подозревают, что у мальчика хронический рахит.

Первые два дня ребенок вообще молчал, начал плакать только день на третий. Все думали, что он не разговаривает из-за страха, а он просто не умеет. Тихо произносит какие-то слова себе под нос - речь совсем несвязная. Маму не зовет. Ест плохо: одни кожа да кости, наверное, отходит от стресса. Все: персонал и пациенты - жалеют его, подкармливают. Сам он практически не ест, только с помощью взрослых. А всю одежду, в которой его привезли, выкинули - она была в ужасном состоянии, - цитирует слова источника издание.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости