В Кирове в два раза больше магазинов, чем необходимо жителям

В Кирове в два раза больше магазинов, чем необходимо жителямВ городе высокий уровень доступности торговли, фото администрации города

В городе 2 900 торговых объектов

В Кирове посчитали и выяснили, что количество магазинов в городе больше, чем это нужно по норме. К такому выводу пришли в администрации города. 

В среду, 27 марта, перед депутатами Кировской городской Думы выступил глава администрации Илья Шульгин. Он отметил, что торговая сеть города представлена более чем 2 900 торговыми объектами.

Фактическая обеспеченность населения площадью стационарных торговых объектов составляет 1 306 квадратных метров на тысячу человек (при нормативе обеспеченности 696 квадратных метров на тысячу человек), - отметил сити-менеджер.

Исследование говорит о том, что в Кирове высокий уровень доступности торговых объектов для жителей в разных частях города. По оценке специалистов, потребительский рынок города характеризуется высокой предпринимательской и инвестиционной активностью.

Ранее эксперты ВятГУ обнародовали исследование о сфере торговли в Кирове. За 2018 год количество магазинов в Кирове сократилось больше чем на 25 процентов. Количество свободных торговый площадей выросло на 22 процента. Эксперты связывают это с неэффективностью маленьких магазинов у дома, их вытесняют крупные торговые сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости