Объем экспорта услуг Кировской области планируется увеличить до 6 миллионов долларов

Объем экспорта услуг Кировской области планируется увеличить до 6 миллионов долларовkirovreg.ru

Такого уровня хотят достигнуть к 2024 году

Кировская область примет участие в реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», что простимулирует рост объема услуг региона до 6 миллионов долларов. Информацию сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Напомним, что цель проекта - повысить конкурентоспособность российских товаров и расширить их присутствие на мировых рынках. В его рамках область к 2024 году планирует достичь объема экспорта услуг в размере 6 миллионов долларов США. Для сравнения, в прошлом году этот показатель составил 4,8 миллиона долларов. 

Чтобы добиться таких цифр, государство намерено:

  •  оказывать предприятиям господдержку,
  • снять административные барьеры (в том числе в сферах налогового, таможенного и валютного законодательств).

Власти уверены, что данные меры откроют местным компаниям-экспортерам доступ на внешние рынки, пояснили в региональном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства. 

Напомним, в рамках бюджетного цикла (2019 – 2021 годы) на реализацию национальных проектов в областном бюджете предусмотрено 20,2 миллиарда рублей. В их число входят проекты "Демография", "Безопасные и качественные дороги", "Образование" и другие.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости