Тотальный диктант в Кирове: когда пройдет акция и как поучаствовать

Тотальный диктант в Кирове: когда пройдет акция и как поучаствоватьфото progorod43.ru

Регистрация на мероприятие будет доступна с 3 апреля

В субботу, 13 апреля, кировчане смогут принять участие во Всероссийской акции "Тотальный диктант", которая пройдет в 1 корпусе Вятского государственного университета по адресу: улица Московская, 36, в 14.00. Все зарегистрированные кировчане и гости города смогут посетить мероприятие и проверить знания в области русского языка.

В качестве бонуса все участники диктанта получат ручку. Об этом сообщили в официальной группе "Тотальный диктант в Кирове".

Регистрация на площадку откроется 3 апреля на сайте: https://totaldict.ru/kirov

В этом году автором "Тотального диктанта" стал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и литературный критик.

В 2018 году в акции приняло участие более 600 горожан. Мнения участников можно прочитать в материале.

Отметим, что в среду, 10 апреля, все желающие смогут посетить подготовительное занятие, которое пройдет в 14 корпусе Вятского государственного университета по адресу: улица Ленина, 111, 334 аудитория, в 18.30. Занятие проведет кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, культуры речи и методики обучения Антонина Сергеевна Бочкарева. Для входа в университет необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости