В микрорайоне Южный построят храм в честь Сорока мучеников Севастийских

В микрорайоне Южный  построят храм в честь Сорока мучеников Севастийскихфото пресс-службы Вятской епархии

Он будет возведен на средства благотворителя и прихожан

В субботу, 23 марта 2019 года, митрополит Вятский и Слободской Марк освятил памятный крест на месте строительство нового храма в честь Сорока мучеников Севастийских в микрорайоне Южный. Об этом сообщает пресс-служба Вятской епархии.


Митрополит Марк приветствовал представителей власти, в их числе главу администрации Кирова Илью Шульгина, и жителей микрорайона Южный.


Мы начинаем строительство храма с установки и освящения креста и обращаемся к Богу, чтобы Он благословил наши труды. Надеемся, что мы вновь соберемся здесь, чтобы уже поблагодарить Его за то, что новый храм благоукрасит землю, на которой мы с вами живем.

В ответном слове Илья Шульгин пообещал со стороны администрации города Кирова всячески поддерживать и помогать приходу храма в честь Сорока мучеников Севастийских.


Напомним, храм возводится на средства благотворителя и пожертвования прихожан на земельных участка в центре жилого микрорайона «Южный» по адресу: ул. Рудницкого, 70А. Архитектурным стилем храма выбран псковский. Рядом с основным будет располагаться небольшой крестильный храм.


К храму будет пристроен дом причта с помещениями для клириков и воскресной школы. Кроме этого, с двух сторон у храма будут галереи для церковной лавки, раздевалка и комната ожидания, где дети смогут ждать своих родителей. Въезд на территорию храма планируется сделать с улицы Рудницкого.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости