Что обсуждают в Кирове: смерть парня и интервью сбежавшего депутата

Что обсуждают в Кирове: смерть парня и интервью сбежавшего депутатафото из открытых источников Новости, которые больше всего взволновали горожан

Главные темы прошедшего дня

Собрали в одном материале самые обсуждаемые новости за четверг, 4 апреля, на портале progorod43.ru 

В мае россиян ожидают длинные каникулы. Информацию сообщает портал RG со ссылкой на замглавы Роструда Ивана Шкловца. Отметим, что 30 апреля и 8 мая - это рабочие предпраздничные дни, поэтому длиться они будут на час меньше, чем обычные (если человек трудится пятидневку по 8 часов в день).

В России обсуждают возможность выдачи материнского капитала после рождения первого ребенка в семье. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1».

Голикова объяснила, «очень большие финансовые вложения» для государства, но ему в любом случае придется стимулировать рождаемость, чтобы «сохранить российскую нацию».

29 марта в квартире на улице Чапаева в Кирове было найдено тело молодого человека, сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Известно, что тело 21-летнего парня нашла девушка, которая с ним жила. Она и вызвала на место полицию.

Cбежавший из Кирова депутат Дмитрий Никулин дал интервью о том, как его преследует следствие. Ролик выложен в блоге беглого новосибирского депутата Дмитрия Гордеева на livejournal.com. 

Предположительно, видео снято в Грузии. Чиновник, которого в Кирове обвиняют в многомиллионных финансовых преступлениях, рассказал, что попал под «следственный каток» и подвергается уголовному преследованию за то, чего он не совершал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости