Кировчане планируют установить скульптуру в память о детях, убитых родителями

Кировчане планируют установить скульптуру в память о детях, убитых родителямиодин из примеров, которые предлагают волонтеры, фото из группы vk.com/club179544723

Планируется, что она будет стоять в одном из городских парков

Неравнодушные кировчане планируют изготовить и установить в одном из городских парков скульптуру в память о детях, убитых своими родителями. Информация об этом появилась в соцсетях.

Планируется, что скульптура будет стоять в одном из городских парков.

Скульптура будет создана по образу погибшей от обезвоживания 3-летней К.! Сбор денег мы не ведем, фонды мы не создаем и создавать не будем, - отметили активисты.

Волонтеры еще не определились с тем, как будет выглядеть скульптура, и сейчас ищут художников, которые могут помочь на благотворительной основе с подготовкой эскиза скульптуры.

Добровольцы видят фигуру такой:

Сидящая девушка с закрытым руками лицом, а позади ее или сбоку чуть позади стоящий ребенок, обнимающий ее или положивший руку, как бы жалеющий.

А мне девочка представляется Ангелочком, грустной, задумчивой... Или сидящей у окна в ожидании мамы.

Пока готовится эскиз, кировчане планируют получить разрешение на установку фигуры у администрации города, также они обратились с письмом в Уполномоченному по правам ребенка по Кировской области Владимиру Шабардину.

Также кировчанин Сергей Александров обратился к тем, кто искренне переживает трагедию с погибшей девочкой, с просьбой поучаствовать в съемках:

Уважаемые участники, те, кто живет в Кирове, кто не остался в стороне. Планируется съемка сюжета телеканала "Россия 1" про инициативу жителей установить мемориал детям в одном из парков Кирова. Очень нужны люди, готовые помогать не только словом, но и делом...

Ранее мы писали, что жительницы Кирово-Чепецка объявили сбор и заказали шесть кованых роз в память о погибшей 3-летней девочки.  

Напомним, 20 февраля в Кирове в одной из квартир было найдено тело 3-летней девочки. Видимых телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. Для выяснения причин смерти следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу. Экспертиза показала, что ребенок мог погибнуть от обезвоживания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости