В Кирове открылось уникальное общежитие для студентов-медиков

В Кирове открылось уникальное общежитие для студентов-медиковфото kirovreg.ru Здание является важнейшим социально значимым объектом

Новый комплекс не имеет аналогов в России

В четверг, 4 апреля, в Кирове открыли четвертое общежитие Кировского государственного медицинского университета. Об этом сообщают в пресс-центре правительства региона. 

В новом доме студента будут жить будущие медики из других регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Новое здание имеет 15 этажей и рассчитано 318 мест. 

В общежитии есть два лифта, буфет, прачечная, комната для сушки и глажения белья, камеры хранения личных вещей. На втором этаже находятся просторные помещения для самостоятельных занятий и зал для проведения культурно-массовых мероприятий, - сообщили в правительстве региона. 

Также в доме студента могут жить люди с ограниченными возможностями. Для этого есть необходимая инфраструктура. Как отметил ректор Кировского ГМУ,  регион стал «пионером» в открытии подобных зданий. Во всей системе здравоохранения РФ, которая включает около 50 медицинских вузов, такого общежития нет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости