В СМИ появилась информация о задержании депутата Дмитрия Никулина

В СМИ появилась информация о задержании депутата Дмитрия НикулинаОн находится в розыске с ноября 2018 года, фото kirov.sledcom.ru

Депутата объявили в розыск еще в ноябре 2018 года

Информация о вероятном задержании депутата Дмитрия Никулина появилась в СМИ. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает newsler.

По данным портала, депутата задержали в начале прошлой недели и вскоре суд должен определиться с мерой пресечения.

Проверили информацию. В пресс-службе Следственного комитета по Кировской области не подтвердили ее. Дмитрий Никулин, которого объявили в розыск в ноябре 2018 года, до сих пор находится в бегах.

Ранее мы писали, что глава Следственного комитета по Кировской области сообщал, что местонахождение Дмитрия Никулина известно, а его задержание — только вопрос времени.

Напомним, по версии следствия, Никулин путем финансовых махинаций и фиктивных договоров легализовал похищенные в ООО «Электронный проездной» 7,3 миллиона рублей. Деньги он присвоил, придав этому правомерный вид. Уголовное дело заведено по статье "Легализация, то есть совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами в особо крупном размере".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости