В новых детских садах Кирова будут работать молодые специалисты

В новых детских садах Кирова будут работать молодые специалистыфото министерства образования Кировской области

Об этом сообщил губернатор Кировской области на открытии очередного детского сада

В марте в городе Кирове открылось стразу несколько детских садов, которые были построены в конце 2018 года. Об этом сообщает министерство образования Кировской области.

На торжественном открытии одного из садиков глава региона Игорь Васильев отметил, что в такие современные учреждения с удовольствием придут работать молодые специалисты. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания юных воспитанников и удобства работы воспитателей.

Новый корпус детского сада № 27 стал четвертым по счету детским садом, открытым в этом году в городе Кирове. Садик с названием «Мир детства», по словам гостей торжественного открытия, может быть признан одним из лучших детских садов региона.

В новом корпусе детского сада «Мир детства» будет функционировать 12 групп на 270 мест, из них 6 групп для малышей до 3 лет и 6 групп для детей старше 3 лет. Сейчас в детском саду адаптацию проходят 55 дошколят. Постепенно все группы будут наполняться детьми, родителям уже выданы путевки.

Оснащение групп выполнено в соответствии с современными педагогическими требованиями: новая мебель, методические пособия, развивающие игрушки. Работать в таких условиях готовы как опытные педагоги, так и начинающие молодые специалисты. В тех группах, куда уже набрали воспитанников, работают пять молодых воспитателей. Одна из них Анна Гимбицкая. Ее педагогический стаж составляет 2 года.

Я очень люблю детей, поэтому еще во время учебы точно знала, что в дальнейшем устроюсь работать в детский сад. Мне нравится эта профессия, и уже два года мы с детьми каждый день открываем что-нибудь новое и интересное. Недавно я переехала жить в этот микрорайон, поэтому с удовольствием приняла приглашение здесь работать, – рассказала воспитатель группы «Звездочеты» Анна Гимбицкая.

Штат педагогов нового детского сада сформирован, часть из них уже приступила к работе, в том числе и молодые специалисты. По мере наполнения детского сада педагоги будут выходить на работу. По словам заведующей детским садом, молодой и энергичный коллектив способен творчески подходить к процессу воспитания и эффективно выполнять задачи по развитию подрастающего поколения.

Свой творческий подход педагогический коллектив дошкольных учреждений может продемонстрировать воочию. Глава региона предложил организовать конкурс на самое творческое оформление и концепцию новых детских садов. Напомним, что в 2019 году строительство детских садов будет продолжено, и в Кирове появится еще 5 дошкольных образовательных учреждений. Застройщики и педколлективы этих учреждений могут посоревноваться в разработке своей, уникальной концепции детского сада.

...

  • 0

Популярное

Последние новости