В Кирове открылся детский сад от застройщика "Железно" в двух шагах от ЖК "Znak"

В Кирове открылся детский сад от застройщика "Железно" в двух шагах от ЖК "Znak"Открытие детского сада в Урванцево, фото progorod43.ru

Строительство детского сада началось в июле 2018 года

14 марта в Кирове рядом с жилым комплексом "Znak" состоялось официальное открытие второго корпуса детского сада №27 на улице Энтузиастов, 25а в микрорайоне Урванцево.

Детский сад рассчитан на 270 человек, фото progorod43.ru

Муниципальное учреждение строилось по заданию администрации группой компаний "Железно". Современный детский сад примет 270 воспитанников.

Вход в детский сад, фото "Железно"

Музыкальный зал, фото "Железно"

На мероприятии собрались первые лица города, родители и будущие воспитанники дошкольного учреждения.

Поздравить кировчан с открытием нового детского сада приехал губернатор Кировской области Игорь Васильев, заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования Кировской области Ольга Рысева, глава города Елена Ковалева и сити-менеджер Илья Шульгин.

Игорь Васильев поздравляет с открытием детского сада, фото "Железно"

Хочу поздравить всех с важным событием. В этом году мы открыли уже четвертый детский сад. Застройщик в кратчайший срок полностью построил современный детский сад в молодежном микрорайоне. Совсем недавно мы открывали школу, а теперь - новое учреждение До 2021 года разработана программа, согласно которой несколько десятков школ, дошкольных учреждений, кванториумов появится на территории Кировской области, - подчеркнул губернатор Кировской области.

Строительство детского сада велось также под контролем администрации Кирова. Строительные работы начались в июле 2018 года:

Еще в 2016 года на этом месте было чистое поле, в 2018 году появилась новая школа, а в 2019 - детский сад. Видно, как быстро развивается микрорайон, - рассказал сити-менеджер. 

Отметим, что детский сад рассчитан на 12 групп: 6 из них от года до трех лет, другие 6 - от трех до семи лет. В здании созданы все условия для благоприятного развития детей: комфортные игровые и спальные комнаты, раздевалки, музыкальные и спортивные залы. В дошкольном учреждении будет работать логопед, психолог и медицинский работник. 

Игровая зона, фото "Железно"

Спортивный зал, фото "Железно"

Кабинет психолога, фото "Железно"

Примечательно, что инновационный детский сад оснащен бассейном со всеми сопутствующими дополнениями: раздевалкой и душевыми кабинами.

Современный бассейн в детском саду, фото "Железно"

Символический ключ от здания сада вручил генеральный директор компании "Железно" Юрий Захаров заведующей детским садом Елене Южаниной:

Хочу поблагодарить правительство Кировской области и администрацию города за вовлеченность в проекты по благоустройству территории и застройке города. Все здания, построенные в микрорайоне Урванцево, оснащены современной инфраструктурой. Новый сад построен согласно современному дизайну, надеюсь, детям в нем понравится, - рассказал генеральный директор Юрий Захаров. 

В знак открытия нового учреждения дети запустили вверх воздушные шары. После торжественного слова все присутствующие отправились осматривать новое помещение.

Трансляцию с мероприятия можно посмотреть ниже.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости